Новости

Шиловские милиционеры задержали двух приятелей, жертвой которых стал пенсионер

В Шиловском районе милиционеры задержали двоих разбойников, избивших до полусмерти пенсионера, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

30 ноября около двух часов ночи в дежурную часть ОВД по Шиловскому муниципальному району поступил звонок. Житель райцентра сообщил, что из соседней квартиры, где проживает пенсионер, доносятся странные звуки, похоже, что там кого-то избивают. На место выехал наряд милиции. Вошедшие в квартиру милиционеры увидели, как двое неизвестных избивают старика. Злоумышленников задержали, а потерпевшего срочно госпитализировали в центральную районную больницу. Врачи констатировали у 67-летнего пациента закрытую черепно-мозговую травму, перелом нижней челюсти, контузию левого глаза и множественные ушибы лица.

В райотделе милиции задержанные, 25-летний Дмитрий С. и 19-летний Андрей Б., рассказали подробности произошедшего. Накануне вечером они выпивали. Позднее, проходя мимо дома своего знакомого, один из собутыльников вспомнил, что пенсионер когда-то сделал ему нелестное замечание, и решил зайти к нему, чтобы разобраться. Приятель в стороне не остался и присоединился к товарищу.

Злоумышленники ворвались в дом к жертве, сильно избили его и потребовали денег. У пенсионера было всего две тысячи рублей. Налётчики забрали их и скрылись. На похищенные деньги они купили спиртного, а оставшуюся часть суммы решили приумножить за картёжным столом. Но удача в этот вечер была явно не на их стороне. Приятели проиграли и, разозлившись, ещё раз наведались к пенсионеру за деньгами. Поняв, что наличности у него больше нет, они принялись его избивать. К счастью, шум услышали соседи и вызвали милицию.

Теперь задержанным грозит уголовное наказание за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью.

Читайте нас:
Поделиться: