Новости

Рязанец стал номинантом Международной премии «Филантроп»

Рязанец стал номинантом Международной премии «Филантроп»

1 декабря в рязанском Дворце детского творчества состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Всемирному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря. С наступающим праздником всех присутствующих пришли поздравить почётные гости. И.О. председателя Рязанской городской Думы Виктор Скрипченко пожелал присутствующим и от лица депутатов, и от своего имени крепкого здоровья, счастья в будущем году. После чего инвалидам были вручены подарки и цветы.

 

Много тёплых слов также сказала своим подопечным председатель правления территориального отделения Рязанской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Галина Вейс.

 

В ходе мероприятия номинанту VI Международной премии «Филантроп», которая присуждается инвалидам за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, рязанцу Сергею Шилову был вручён сертификат на получение премии.

 

В этом году премии, учреждённой Всероссийским обществом инвалидов и фондом «Филантроп», исполняется 10 лет. За это время в конкурсе приняли участие более 5 тысяч инвалидов из 31 страны мира. В этом году на соискание премии «Филантроп» 2010 года поступило 1054 заявки из 6 стран мира и 73 регионов РФ. В состав жюри «Филантропа» вошли признанные деятели отечественной культуры. Председателем совета попечителей является народный артист СССР Юрий Соломин, а председателем жюри — другой обладатель этого высокого звания — Иосиф Кобзон. Лауреаты премии получают не только почётный диплом, но и солидный денежный приз, что немаловажно для людей с инвалидностью, которые, как правило, являются людьми социально незащищёнными.

По словам рязанца Сергея Шилова, в данном случае деньги — это далеко не самое главное. Гораздо важнее то, что благодаря премии он получили возможность увидеть много нового и интересного, найти новых друзей и познакомить широкую аудиторию с плодами своего таланта.


Читайте нас:
Поделиться: