Новости

Две рязанские художницы выступили творческим дуэтом

Две рязанские художницы выступили творческим дуэтом
1 декабря в Рязани в выставочном зале ТРЦ «Малина» открылась выставка живописи и графики «Творческим дуэтом» художниц Елены Евсеевой и Натальи Малаховой. Работы выполнены в жанре графики, живописи и смешанной техники.

Наталья Малахова — выпускница лицея искусств №1, Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина по специальности психология и Рязанского художественного училища имени Вагнера. Елена Евсеева — выпускница лицея искусств №1, Рязанского радиотехнического университета, Рязанского художественного училища имени Вагнера, член международного художественного фонда.

— Мне близка сегодня тема материнства и семьи, — признаётся Наталья Малахова. —У меня маленький сын Семён. Ему 1,5 года. Потому на моих картинах можно увидеть счастливых мам, детей и простых женщин. Когда художник творит, он не думает ни о чём, так что в картинах вы увидите мои настроения и чувства.

Елена Евсеева представила на выставке работы разных лет, исполненные в различных настроениях и технике. Они исполнены под впечатлением от поездки в Тунис и в Петербург.
— В своих работах мне хочется передать не только чистое действие: то, что я вижу, но и то, что я чувствую. Хочется передать зрителю мои эмоции, — говорит Елена Евсеева.

Выставку юных художниц можно увидеть в ТРЦ «Малина» до 15 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: