Новости

В Рязани соревновались мастера по дизайну ногтей

В Рязани соревновались мастера по дизайну ногтей
1 декабря в Рязани в ТЦ «Полсинаут» прошёл I открытый чемпионат Рязанской области по моделированию и дизайну ногтей на тему «65-летия Победы в Великой Отечественной войне». Организаторами чемпионата, при поддержке комитета по развитию предпринимательства области, выступили международная школа ногтевых экспертов INES и компания «Оле Хаус».

В чемпионате приняли участие 35 мастеров из Рязани, Касимова, Скопина, Спасска, Москвы и Московской области. По словам организаторов, интерес к соревнованию был повышенным не только благодаря масштабу всего мероприятия, количеству участников и номинаций, но и условиям, по которым он проходил и судился. Все конкурсы на чемпионате проводились по правилам и критериям, разработанным Международной школой ногтевых экспертов INES.

Как рассказал директор рязанского филиала INES Сергей Дорожин, ещё одним важным плюсом участия в чемпионате для мастеров стало попадание в рейтинг профессионалов ногтевой индустрии по версии INES. Баллы, полученные участниками в номинациях по моделированию и дизайну ногтей, автоматически учитываются во всероссийском рейтинге мастеров маникюра, окончательные результаты которого будут подведены в декабре 2010 года по итогам всех ногтевых конкурсов, проходящих под эгидой INES.

Соревнования проводились в течение всего дня. Оценивало работы конкурсантов профессиональное жюри, которое определило сильнейших в четырёх категориях. Первое место в разделе «Галерея дизайна» (домашнее задание) заняла Юлия Федотова. Лучшей среди юниоров в разделе «Салонный маникюр» стала Елена Пожидаева, среди мастеров — Ольга Конова. Победительницей среди юниоров в разделе «Гелевое моделирование» стала Людмила Яковлева, среди мастеров — Полина Васильева. В номинации «Акрил» лучшей среди юниоров стала также Людмила Яковлева, а среди мастеров равных не было Вере Мелиховой. Гран-при фестиваля завоевала Людмила Яковлева, она набрала наибольшее число баллов в ходе всей конкурсной программы. В качестве приза — оплаченная поездка на Всероссийский чемпионат по моделированию и дизайну ногтей, который состоится в конце декабря в Санкт-Петербурге.

Организаторы и партнеры конкурса поздравили всех участников и призёров. В награду мастерам маникюра достались не только подарки от организаторов и спонсоров чемпионата, но и возросшее качество и скорость работы.

Читайте нас:
Поделиться: