Новости

Аркадий Фомин: «Послание президента — основной ориентир для нашей работы на предстоящий год»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Президент России Дмитрий Медведев выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал обращение главы государства:

«Поддержка многодетных семей, молодых родителей, обеспечение мест в детских садах, развитие детской медицины, повышение доступности качественного образования, в том числе, для детей-инвалидов, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения — эти вопросы, обозначенные в послании президента, уже нашли своё отражение в партийных проектах, реализуемых «Единой Россией» в Рязанской области.

В рамках проекта «Детские сады — детям» мы нашли возможность поощрить лучших воспитателей, работающих в детских дошкольных учреждениях региона. Кроме того, в области проводится большая работа по открытию дополнительных групп, реконструкции и строительству новых зданий для детских садов в областном центре и в сельских поселениях. Действует несколько партийных проектов, направленных на развитие массового спорта и пропаганды здорового образа жизни: «Лучший детский тренер», «Урок физкультуры 21 века», «Дворовый тренер», «500 бассейнов», строительство ФОКов.

Многие инициативы, направленные на решение озвученных в послании президента проблем, находят поддержку депутатов Рязанской областной Думы. В этом году был принят закон, согласно которому увеличиваются выплаты приёмным семьям, законодательно урегулирован механизм дистанционного обучения детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, ведётся работа над новым законом о молодёжи, в проекте бюджета на 2011 год мы предусматривает дополнительные средства на жилищное строительство для молодых специалистов и молодых семей в сельской местности.

Президент подчеркнул, что невозможно модернизировать экономику, не занимаясь модернизацией социальной сферы. На мой взгляд, послание — основной ориентир для нашей работы на предстоящий год. И нам необходимо выработать ряд конкретных мер по выполнению поручений главы государства и добиться их реализации».

Читайте нас:
Поделиться: