Новости

Сотрудники системы, о которой ходит много двусмысленных слухов, впервые выступили публично

Сотрудники системы, о которой ходит много двусмысленных слухов, впервые выступили публично
2 декабря в рязанском Дворце молодёжи состоялся первый конкурс-фестиваль художественного творчества «Моя профессия — сотрудник УИС» среди сотрудников подразделений УФСИН России по Рязанской области и членов их семей. Впервые смотр-конкурс среди сотрудников системы прошёл открыто. С оригинальными творческими номерами выступили работники УИС из Скопина, Ряжска, Рязани.

Кроме того, по инициативе организаторов фестиваля, впервые смотр-конкурс совмещён с выступлениями мастеров искусств — рязанскими певцами, танцорам и музыкантами, которые курировали систему службы, помогая в культурно-массовой и воспитательной работе. Они выступили на одной сцене с самодеятельными артистами.

— Мы пригласили жителей города, чтобы они поближе познакомились с представителями профессии, о которых ходит очень много двусмысленных слухов, — говорит организатор фестиваля Нурислан Ибрагимов, — чтобы они увидели, что это молодые, красивые, талантливые люди, которые исполняют сложную государственную работу.

На сцене с песнями и танцевальными номерами выступили сотрудники УИС различных профессий: психологи, кинологи, воспитатели, оперативные работники. А вместе с ними — студия современного танца «Драйв», трио «Константиновские голоса», ансамбль «Православные витязи» и другие, не менее известные исполнители.

Читайте нас:
Поделиться: