Новости

Подписано соглашение между правительством Рязанской области и благотворительным фондом «Ключ»

2 декабря состоялась церемония подписания соглашения о намерениях между правительством Рязанской области и благотворительным фондом помощи детям и социально незащищённым слоям населения «Ключ». Подписи под документом поставили заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова и генеральный директор благотворительного фонда Александр Лавров, сообщает сайт правительства области.

Соглашение направлено на развитие института приёмной семьи в Рязанской области и улучшение их жилищных условий. В рамках соглашения фонд планирует построить на территории Рязанской области 10 жилых домов с последующим предоставлением для проживания приёмным семьям. Правительство Рязанской области обязуется оказывать содействие в подборе и предоставлении земельного участка под застройку, а также определении семей для получения жилья.

Александр Лавров рассказал, что подобная работа уже ведётся в Ленинградской и Тамбовской областях. Дома строятся «под ключ» по типовым проектам и полностью обеспечиваются необходимой мебелью и бытовой техникой. Каждый дом общей площадью 165 квадратных метров рассчитан на одну семью.

Татьяна Панфилова поручила министерству образования Рязанской области подготовить необходимые документы, а также создать рабочую группу, которой предстоит определить потенциальные семьи-кандидаты. В группу войдут представители исполнительных органов власти, службы опеки, а также благотворительного фонда «Ключ». Кандидатами на получение жилья станут семьи, воспитывающие не менее двух приёмных детей.

Читайте нас:
Поделиться: