Новости

Рязанские предприятия и колледжи сотрудничают для подготовки молодых кадров

Рязанские студенты сегодня имеют возможность осваивать рабочую профессию ещё в процессе обучения. Пример такого подхода — сотрудничество Рязанского колледжа электроники с заводом «СтальСтройТехнологии».

Предприятие активно вовлечено в подготовку кадров: завод предоставляет студентам места для прохождения практики и последующего трудоустройства. Обучающиеся по целевому договору могут трудоустроиться уже на втором курсе и параллельно продолжать изучать основы профессии в колледже. При этом работодатель дополнительно выплачивает студенту повышенную стипендию.

Завод «СтальСтройТехнологии» создаёт для молодых специалистов комфортные условия труда. Новые сотрудники быстро вливаются в коллектив: опытные работники охотно помогают и консультируют новичков. Предприятие предоставляет гибкий график работы, полный пакет социальных гарантий, достойную заработную плату, при необходимости иногородним помогает в решении жилищного вопроса.

На территории предприятия оборудован специальный класс для проведения практических занятий со студентами. В ближайших планах компании — получение образовательной лицензии, которая даст право самостоятельно обучать профессии сварщика.

Такое взаимодействие учебного заведения и производства — яркий пример подготовки молодых специалистов, которые к окончанию учебы в ссузе уже обладают практическим опытом работы в отрасли.


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер