Поделиться:
В Рязанском «Фотодоме» открылась выставка в жанре стрит-фото
В отделе «Фотодом имени Е.Н. Каширина» Рязанского художественного музея 12 декабря торжественно открылась всероссийская фотовыставка «Город — среда обитания» (0+).
Экспозиция состоит из лучших работ конкурса «Город — среда обитания» в жанре стрит-фото, который проводит «ФотоАтелье «Петербург». Хотя проект существует уже 15 лет, путешествовать по России итоговая выставка начала только в прошлом году и сразу стала популярной.
По словам члена жюри и куратора выставки, члена Союза фотохудожников России Валерия Стрижикозина, на конкурс поступило более тысячи работ, сто из них жюри отобрало для участия в итоговой презентации. Базовая выставочная площадка находится в Санкт-Петербурге, оттуда и начинается путешествие, в Рязань экспонаты приехали из Белгорода, конечным маршрутом станет Владивосток.
В итоговой выставке приняли участие 57 фотохудожников как профессионалов, так и любителей из разных уголков страны. К сожалению, рязанцев среди них нет. Фотографии не ограничены единым стилем, здесь и пейзажи, и портреты, и жанровые сценки. Главное, что объединяет работы — динамичная жизнь города, раскрывающая его атмосферу.
«Конкурс «Город — среда обитания» — изумительный пример самоорганизации, как минуя гранты, минуя спонсорскую помощь, минуя большие выставочные залы можно реализовывать огромные проекты, которые действительно имеют спрос. Мы рады встречать эту выставку в наших залах», - подчеркнула заведующая отделом «Фотодом им. Е.Н. Каширина» Ольга Джафарова, открывая выставку.
Выставка открыта до 11 января по адресу ул. Почтовая, 58. Вход свободный.
Экспозиция состоит из лучших работ конкурса «Город — среда обитания» в жанре стрит-фото, который проводит «ФотоАтелье «Петербург». Хотя проект существует уже 15 лет, путешествовать по России итоговая выставка начала только в прошлом году и сразу стала популярной.
По словам члена жюри и куратора выставки, члена Союза фотохудожников России Валерия Стрижикозина, на конкурс поступило более тысячи работ, сто из них жюри отобрало для участия в итоговой презентации. Базовая выставочная площадка находится в Санкт-Петербурге, оттуда и начинается путешествие, в Рязань экспонаты приехали из Белгорода, конечным маршрутом станет Владивосток.
В итоговой выставке приняли участие 57 фотохудожников как профессионалов, так и любителей из разных уголков страны. К сожалению, рязанцев среди них нет. Фотографии не ограничены единым стилем, здесь и пейзажи, и портреты, и жанровые сценки. Главное, что объединяет работы — динамичная жизнь города, раскрывающая его атмосферу.
«Конкурс «Город — среда обитания» — изумительный пример самоорганизации, как минуя гранты, минуя спонсорскую помощь, минуя большие выставочные залы можно реализовывать огромные проекты, которые действительно имеют спрос. Мы рады встречать эту выставку в наших залах», - подчеркнула заведующая отделом «Фотодом им. Е.Н. Каширина» Ольга Джафарова, открывая выставку.
Выставка открыта до 11 января по адресу ул. Почтовая, 58. Вход свободный.
Загрузка галереи...
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 16:29
6
22.06.2026 16:19
7
22.06.2026 10:41
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 09:24
10
22.06.2026 15:25