Новости

В 2011 году увеличатся расходы бюджета Рязанской области на охрану окружающей среды

2 декабря состоялось заседание комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию. Парламентарии рассмотрели принятый в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2011 год», сообщает пресс-служба Рязоблдумы.

При обсуждении проекта главного финансового закона области депутаты отметили, что по направлениям деятельности комитета законопроектом предусмотрены следующие виды и объёмы расходов: по подразделу «Водное хозяйство» — 59,3 миллиона рублей; по подразделу «Лесное хозяйство» — 292,5 миллиона рублей; по разделу «Охрана окружающей среды» — 39,2 миллиона рублей.

Значительное увеличение расходов областного бюджета в сфере лесного хозяйства (на 63% по сравнению с уровнем 2010 года) вызвано возросшим объёмом субвенций из федерального бюджета для функционирования лесничеств. В 2011 году увеличиваются расходы регионального бюджета, выделяемые на охрану окружающей среды — на 61% по отношению к 2010 году, что связано с ростом на 40% расходов на финансирование долгосрочной целевой программы «Улучшение экологической обстановки в Рязанской области в 2010-2012 годах».

Рассмотрев проект областного бюджета на 2011 год, комитет поддержал его для принятия в окончательном чтении и направил своё решение в профильный комитет областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: