Новости

По мнению членов Общественной палаты Рязани, город превращается в стихийный рынок

По мнению членов Общественной палаты Рязани, город превращается в стихийный рынок

Состоялось заседание Общественной палаты Рязани, сообщает сайт гордумы. В начале заседания члены совещательного органа утвердили кандидатуры председателей комиссий Общественной палаты.

 

В ходе заседания было отмечено, что озабоченность членов Общественной палаты вызывает несанкционированная торговля в Рязани. Город превращается в стихийный рынок. В качестве вопиющего примера называлась площадь Победы, где торговля ширпотребом ведётся не только на тротуарах, но и в непосредственной близости у Вечного огня.

Члены Общественной палаты высказали мнение, что следует различать перепродавцов промтоваров и тех, кто продаёт собственную сельхозпродукцию. С несанкционированной торговлей первых необходимо бороться, вторых — всячески поддерживать. Как заявил начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Игорь Болотин, у исполнительной власти Рязани полномочий для пресечения незаконной деятельности нет. Члены Общественной палаты приняли решение направить обращение в силовые структуры с просьбой уделить особое внимание решению этой проблемы.


Читайте нас:
Поделиться: