Новости

В Рязанской области ещё четыре женщины получали денежные пособия на несуществующих детей

В Спасском районе милиционеры выявили ещё четырёх женщин цыганской национальности, обогатившихся за счёт несуществующих детей, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

Как выяснилось, мошенницы подали в местный ЗАГС поддельные справки из роддомов и таким образом получили свидетельства о рождении. Предоставив уже официальный документ в органы соцзащиты, новоиспеченные мамаши получили денежные пособия на несуществующих детей. Как оказалось, этот обман длился около двух лет. За это время на счета мошенниц поступили круглые суммы денег — нескольких сотен тысяч рублей. А у одной из родительниц сумма на счету превысила полмиллиона рублей. Сюда вошли и единовременные выплаты, пособия для матерей-одиночек, а также так называемые «чернобыльские».

В настоящее время сотрудники милиции собирают материалы для возбуждения в отношении 19-летней, 25-летней, 28-летней и 38-летней жительниц Спасского района уголовных дел. Действия женщин подпадают под признаки ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: