Новости

В результате ДТП по причине выезда на встречную полосу в Рязанской области погибает каждый четвёртый участник дорожного движения

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 74 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 421 нарушение ПДД, задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, выезд на встречную полосу движения является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибает каждый 4-й участник дорожного движения. Только за 10 месяцев текущего года из-за выезда на встречную полосу движения погибли 65 человек и 324 получили травмы.

По этой причине 2 декабря в пять часов утра в Михайловской районе на 217 километре дороги «Москва-Астрахань» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мужчина. 50-летний житель Тамбовской области, управляя автомобилем ВАЗ-2107, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115 под управлением жителя Тамбова. В результате происшествия водитель «семёрки» от полученных травм в девять часов утра скончался в Центральной районной больнице, а водитель «Жигулей» пятнадцатой модели с травмами обращался за медицинской помощью.

Читайте нас:
Поделиться: