Новости

В Рязанском радиоуниверситете молодые учёные со всей страны презентуют доклады по биомедицинским системам

В Рязанском радиоуниверситете молодые учёные со всей страны презентуют доклады по биомедицинским системам

3 декабря в Рязанском государственном радиотехническом университете открылась XXIII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых учёных и специалистов «Биотехнические, медицинские и экологические системы и комплексы» («Биомедсистемы-2010»). Конференция объединила участников из 25 городов России.

 

С приветственным словом к молодым учЁным обратились проректор по учебной работе РГРТУ профессор Владимир Жулёв, проректор по научной работе профессор Сергей Кириллов, заведующий кафедрой биомедицинской и полупроводниковой электроники профессор Сергей Вихров. Как отметил оргкомитет конференции, число докладчиков растёт с каждым годом, что отражает всё большую заинтересованность студентов в биомедицинской отрасли науки. В числе участников — уже знакомые по предыдущим конференциям молодые учёные, а также новое поколение теоретиков и разработчиков биомедицинских систем. В этом году в конференции участвуют более 200 докладов.

 

В рамках пленарного заседания на конференции выступили с докладами профессора, учёные из Рязанского радиотехнического университета, Пензенского государственного университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета. Далее конференция продолжит свою работу по четырём секциям: экологические и медицинские системы, моделирование медико-биологических процессов и систем, автоматизированные комплексы и телемедицинские системы, диагностические и терапевтические устройства.

Сегодня по итогам работы секций будут определены лучшие доклады, состоится торжественное награждение участников.


Читайте нас:
Поделиться: