Новости

Центробанк РФ отозвал лицензию у Славянского банка

Центральный банк приказом от 3 декабря 2010 отозвал лицензию у Славянского банка, сообщает Газета.Ру со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Банка России. Решение по Славянскому банку принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, установлением фактов существенной недостоверности отчётных данных. Приказом ЦБ РФ назначена временная администрация банка, полномочия исполнительных органов банка приостановлена в соответствии с федеральными законами.

Напоним, что филиал Славянского банка в Рязани функционировал с октября 1994 года и располагается на улице Маяковского, 72а. Неделю назад в банке стали задерживаться платежи в связи с активным выводом средств клиентами. В самом банке главной причиной оттока средств называли панику, которую, со слов банкиров, провоцируют сами клиенты. Между тем, а банке были приостановлены практически все операции: нельзя было даже положить деньги на счёт. В появившемся 2 декабря разъяснении Главного управления Банка России по Рязанской области напомнили, что государство в случае чего гарантирует каждому вкладчику выплату до 700 тысяч рублей. 23 октября 2010 года Рязанский филиал «Славянского банка» отметил своё 16-летние.

По некоторым данным, среди пострадавших рязанских клиентов Славянского банка — Торговый дом «Барс», Универсальная строительная компания, Рязанская маслосырбаза и ряд других крупных компаний, а также сотни физических лиц.

Читайте нас:
Поделиться: