Новости

В Рязанском художественном училище открылась выставка Татьяны Власовой

В Рязанском художественном училище открыта выставка работ преподавателя и художника Татьяны Власовой. Она назвала её «Храмы» и приурочила к своему юбилею, сообщаетГТРК «Ока». На выставке впервые представлены эскизы к росписям храма Успения Богородицы в селе Инякино Шиловского района, который она уже более семи лет реставрирует.

Василий Колдин, директор Рязанского художественного училища им. Вагнера, отмечает, что Татьяна воспринимает все новаторские идеи и в методике, и в искусстве. Она совмещает в себе два серьёзных понятия: художник и преподаватель.

Подруга, которая знает Татьяну Власову с юности и приехала на её юбилей из дальнего Хабаровска, считает, что каждая картина — это всегда автопортрет художника. Через него опытный взгляд рассмотрит не только его мастерство, но и характер.

Виктория Романова, доцент кафедры изобразительного искусства Дальневосточного гуманитарного университета, считает Татьяну очень светлым человеком, которого отличает эмоциональная наполненность. По её словам, творчество Татьяны год от года крепнет, а от её работ исходит внутренний свет.

Скульптор Наталья Тюкина признаётся, что Татьяна всех удивила выставкой монументального характера «Любовь к отеческим гробам, любовь к родному пепелищу». «Если человек так тепло пишет родину, то это передаётся другому человеку. И тепло, и любовь», — считает она.

Читайте нас:
Поделиться: