Новости

Министерство соцзащиты населения информирует о расходовании средств со счёта помощи пострадавшим от природных пожаров в Рязанской области

Региональное министерство социальной защиты населения информирует о расходовании средств со счёта помощи пострадавшим от природных пожаров в Рязанской области, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Счёт был открыт 2 августа текущего года. По данным на 3 декабря, на него поступило 48 миллионов 647,5 тысячи рублей. На сегодняшний день из этих средств произведены расходы на сумму 14 миллионов 127,3 тысячи рублей. В том числе 8 миллионов 18,7 тысячи рублей направлено на обеспечение пострадавших от природных пожаров при заселении в новые дома и квартиры необходимой бытовой техникой, мебелью и посудой; 2 миллиона 839,2 тысячи рублей — на приобретение учебно-наглядных пособий, спортивного, компьютерного оборудования, мебели и столового инвентаря, микроавтобусов для обучавшихся в сгоревших школах населенных пунктов Криуша и Ласковский; 1 миллион 649,5 тысячи рублей было направлено на обеспечение предметами первой необходимости, средствами защиты, лекарственными препаратами, питанием пострадавших и ликвидаторов пожаров; 461,6 тысячи рублей — на приобретение школьных принадлежностей, кроватей, постельного белья, одежды и обуви для детей. Остаток средств на счёте, по данным на 3 декабря, составляет 34 миллиона 520,1 тысячи рублей.

Расходование средств контролируется Попечительским советом Рязанского областного фонда социальной поддержки населения, в состав которого входят представители общественных организаций, среди которых благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети», региональная организация Всероссийского общества инвалидов, и Союз многодетных семей.

Читайте нас:
Поделиться: