Поделиться:

Здание торговых рядов на Кольцова в Рязани должно обрести эффектного собственника

В настоящее время ДОМ.РФ проводит оценку здания торговых рядов на улице Кольцова в Рязани. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова в прямом эфире 25 февраля.

Она выразила уверенность, что в итоге здание приобретёт эффективного собственника.

«А наша задача будет состоять в том, чтобы собственник в максимально сжатые сроки привёл его в нормативное состояние, и оно продолжило эксплуатироваться, в том числе, как объект туристической инфраструктуры нашего региона», — подчеркнула Швакова.

Напомним, что в декабре 2025 года поступали обращения от предпринимателей, которые по договору субаренды занимали помещения в торговых рядах на улице Кольцова. Тогда они получили уведомление о расторжении договоров, и необходимости покинуть помещения.

Здание торговых рядов на Кольцова относится к объекту федеральной собственности и по решению правительственной комиссии оно должно быть реализовано через механизмы ДОМ.РФ.
Здание торговых рядов на Кольцова в Рязани должно обрести эффектного собственника

Последние новости

Рейтинг за сутки