Новости

ХК «Рязань» завершил игры чемпионата ВХЛ с клубами конференции «Восток»

Матчем в Тюмени 4 декабря с лидером конференции «Восток» — «Рубином» — ХК «Рязань» завершил серию игр чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с клубами соседнего дивизиона.

В 20 матчах с командами восточной конференции наша хоккейная дружина одержала 7 побед, из них 2 — по буллитам. Из этих семи побед четыре были одержаны дома, три — в гостях. В 13 проигранных поединках наша команда однажды уступила в овер-тайме (в гостях) и трижды в серии буллитов (из них дважды дома). Остальные 9 поражений приходятся на проигрыш в основное время. Таким образом, статистика игр с коллективами восточной конференции не в пользу ХК «Рязань».

Теперь наша команда, как и другие клубы ВХЛ, переключается на матчи с дружинами «родного» дивизиона. Волею календаря «Рязань» проведёт дома пять матчей подряд с коллективами конференции «Запад». Первый поединок в ближайшую среду, 8 декабря, с лидером западного дивизиона московскими «Крыльями Советов». С «крылышками» «Рязань» в рамках чемпионата ВХЛ уже играла — 3 октября в Москве — и проиграла со счётом 1:3.

2 декабря «Крылья» играли в Тюмени с лидером «Востока» «Рубином». В битве «титанов» ВХЛ победил тюменский клуб — 4:1. Начало матча ХК «Рязань»-«Крылья Советов» (Москва) во Дворце спорта «Олимпийский» 8 декабря в 19.00.


Читайте нас:
Поделиться: