Новости

Главные награды открытого областного турнира по стрельбе из лука на призы Михаила Малахова завоевали москвичи

Главные награды открытого областного турнира по стрельбе из лука на призы Михаила Малахова завоевали москвичи

5 декабря в спортивном зале лицея №4 завершился II открытый областной турнир по стрельбе из лука на призы Героя России, почётного гражданина Рязани Михаила Малахова.

Сначала сильнейшие лучники по итогам первого дня состязались в финалах среди мужчин и женщин без учёта возраста участников.
— Обычные официальные соревнования по таким правилам не проводятся. Проведение финалов, а затем и суперфиналов — это изюминка малаховского турнира. Их ввели, чтобы сделать соревнования более интересными и интригующими для участников, — объясняет вице-президент региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков.

В финалах рязанцы завоевали четыре награды. Все четыре — в блочном луке. Среди женщин у нас «золото» (Ирина Горбивненко из ДЮСШ Рязанского района) и «бронза» (Алёна Комарова из областной ДЮСШ). Среди мужчин — «серебро» (Владимир Бахтеев из областной ДЮСШ) и «бронза» (Кирилл Ягодин из ДЮСШ Рязанского района). «Золото» же выиграл москвич Алексей Артёмкин. В классическом луке все призовые места завоевали москвичи. Победителями стали Дмитрий Облаков и Ирина Уткина. Лучшие результаты у хозяев турнира: 7-е место среди мужчин Виктора Антошкина (Дворец детского творчества) и 4-е место среди женщин Екатерины Романишниковой из областной ДЮСШ.

Сильнейшие лучники по итогам финалов состязались в суперфиналах. Здесь победы, а с ними и главные призы Михаила Малахова, достались москвичам: Алексею Белову в классическом луке и Виктории Драутелите в блочном.


Читайте нас:
Поделиться: