Новости

Платных дорог в Рязани пока не ожидается

В России появится больше платных дорог. Президент страны Дмитрий Медведев подписал соответствующий закон, по которому федеральные, региональные, а также местные органы власти могут сделать платными не только целые дороги общего пользования, но и их отдельные участки.

Принципиальное ограничение — назначать плату за проезд можно только на новых или недавно отремонтированных дорогах. Кроме того, обязательно наличие альтернативных бесплатных дорог. Что касается Рязани, то здесь вводить плату за проезд пока не планируется, сообщает ГТРК «Ока». Хотя, по мнению экспертов, в областном центре есть такие участки, где дополнительные дороги, пусть даже платные, крайне необходимы.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шауката Ахметова, изучается возможность строительства дороги — продолжения улицы Крупской, Мервинского проезда и выход на Михайловское шоссе. И дальше строительство путепровода через железную дорогу и выход на улицу Островского. Однако это связано с пересечением реки Павловки, что делает проект дороже.

Читайте нас:
Поделиться: