Новости

В ОГК-6 недоумевают по поводу силовой акции на Рязанской ГРЭС

Как рассказал 13 октября начальник управления по связям с общественностью ОГК-6 Дмитрий Филатов, целью «визита милиционеров со спецназом» на Рязанскую ГРЭС 8 октября, в ходе которого была изъята часть хозяйственной документации станции, являлись архивные документы, касающиеся «одного конкретного контрагента». При этом Филатов выразил недоумение действиями милиции, которые можно расценивать как акцию запугивания со стороны правоохранительных органов. По словам представителя ОГК-6, на соответствующий запрос, который ранее был направлен на станцию из областного УВД, Рязанская ГРЭС планировала дать ответ. Дело в том, что сроки, установленные в запросе, в которые станция должна была предоставить документы, на момент силовой акции ещё не истекли.

«Кстати, ранее разные документы неоднократно запрашивались, но как-то странно — допустим, сегодня приходит запрос, по которому существенный объём документов надо предоставить уже на следующий день», — рассказывает Филатов, — или — «Просим предоставить документы такие-то и «ДР.» Что значит в официальном запросе «др.»? Получается, если эти «др.» не предоставишь — значит, что-то скрываешь и поэтому уже априори виноват. Будто специально создаются трудновыполнимые условия».

Напомним, что на прошлой неделе, по словам очевидцев, на Рязанскую ГРЭС ворвались около двадцати человек, большинство из которых были в спецназовской форме, масках, бронежилетах и с автоматами. При этом милиционеры задержали сотрудницу пресс-службы станции, которая пыталась вести видеосъёмку и, угрожая отобрать камеру, заставили стереть запись. Представители правоохранительных органов предъявили постановление об осмотре, подписанное и.о. руководителя УВД по Рязанской области, однако копию снять не позволили. О наличии какого-либо уголовного дела, в рамках которого проводился осмотр, ничего не известно.

Читайте нас:
Поделиться: