Новости

Сотрудники администрации Рязани на несколько часов сменили вид деятельности

 

В рамках месячника по благоустройству города в Рязани посадят около 1200 деревьев и кустарников. 13 октября свой вклад в озеленение города внесли сотрудники администрации Рязани. Время, отведённое на обеденный перерыв, они потратили на высадку 85 деревьев и кустарников в сквере около памятника Сергею Есенину в кремле. В акции принял участие глава администрации Рязани Олег Шишов, начальники управлений и структурных подразделений администрации.
 
— Мы поможем нашему лесопарковому хозяйству сделать важное дело — приблизить Рязань к статусу самого зелёного города в России, который у нас когда-то был. Я надеюсь, что к нам присоединятся наши подведомственные школы и детские сады, а также предприятия города, — сказал Олег Шишов на открытии акции.
 
В беседе с журналистами глава администрации сообщил, что с 2008 года в Рязани посажено около 800 новых деревьев. За прошедшую зиму не прижилось порядка 8%. Это считается неплохим показателем, потому что норматив составляет около 20%.

На вопрос о том, возникают ли сейчас в городе проблемы сохранения уже существующих зелёных зон, в том числе от незаконной застройки, Олег Шишов отметил, что, как правило, эти проблемы звучат в период предвыборных баталий, когда кандидаты пытаются на этом сделать рейтинг.

— Мы проводим последовательную работу. С помощью правительства области подготовили план мероприятий, по которому в два раза увеличим количество зелёных насаждений в городе. Эта работа займёт не один год, но мы будем её делать, — добавил Шишов.


Читайте нас:
Поделиться: