Новости

Депутаты гордумы рекомендовали администрации Рязани учесть в бюджете 2010 года расходы по нескольким направлениям

В Рязанской городской Думе состоялось заседание бюджетного комитета, на котором депутаты обсудили основные направления бюджета 2010 года, сообщает пресс-служба гордумы. Исполняющий обязанности главы муниципального образования Владимир Скрипченко сообщил, что на заседании фракции партии «Единая Россия» городской Думы принято решение рекомендовать администрации Рязани учесть в бюджете 2010 года социально значимые расходы по нескольким направлениям.

Во-первых, увеличить расходы на развитие сети дошкольных учреждений. Это связано с растущей потребностью количества мест в детских садах. Также прозвучало предложение предусмотреть средства для организации бесплатного питания детей первого-второго года жизни из малообеспеченных семей. Даже, учитывая тот факт, что это не относится к полномочиям органов местного самоуправления городского округа. Средства предложено запланировать по подпрограмме «Улучшение здоровья матери и ребёнка» муниципальной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязани на 2005-2010 годы».

Владимир Скрипченко подчеркнул, что фракция «Единой России» в гордуме считает необходимым учесть при формировании бюджета-2010 финансирование мероприятий, посвящённых 65-ой годовщине Победы и обязательно запланировать средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. И ещё одна важная задача, по словам Скрипченко, требующая особого внимания и финансовой поддержки, — диагностические и восстановительные работы по ремонту лифтов в домах рязанцев.

Все предложения депутаты сочли важными и проголосовали за то, чтобы учесть их в бюджете Рязани на 2010 год.

Читайте нас:
Поделиться: