За награды открытого чемпионата и первенства Рязанской области по гиревому спорту боролись более пятидесяти атлетов

В Ряжске в спортивном зале дорожного техникума прошли соревнования открытого чемпионата и первенства области по гиревому спорту и ХIII традиционный турнир «Богатыри России». Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябов, на помост вышли 55 атлетов из Рязани, Ряжска, Сараев, Михайлова, Спасска, Милославки и подмосковных Луховиц.

Победителями открытого первенства области среди юношей стали Дмитрий Баранчиков, Максим Широков (оба — Ряжск), Никита Ермолов (Луховицы) и Алексей Литвинов (Сараи). Среди ветеранов (возрастная группа 65 лет и старше) первенствовали Геннадий Аданенко (Луховицы) и Александр Бирюков (Рязань). Звание чемпионов области-2010 завоевали Юрий Семёнов (Михайлов), Павел Шаламов (Спасск), Сергей Ткаченко и чемпион мира среди ветеранов 2010 года в Турку (Финляндия) Игорь Шматов (оба — Ряжск).

Соревнования в гиревой толчковой эстафете выиграл сборный коллектив Рязани и Сараев. Второе место у юношеской команды Ряжска. Третьими были гости из Луховиц. В упражнении с длинным циклом абсолютно лучший результат, соответствующий нормативу кандидата в мастера спорта, показал чемпион ЦФО Михаил Купцов (Сараи).