Новости

Рязанская киностудия участвует в международном конкурсе «Снять за 60 секунд»

Рязанская киностудия участвует в международном конкурсе «Снять за 60 секунд»

Ирландский виски Jameson и журнал о кино Empire UK уже во второй раз приглашают всех амбициозных молодых режиссёров и режиссёров-любителей принять участие в ежегодном интернет-конкурсе «Снять за 60 секунд» (Done in 60 sec), который является одним из этапов получения международной премии Jameson Empire Awards.



Для участия в конкурсе будущим режиссёрам и продюсерам предлагается снять ремейк своего любимого блокбастера в любом жанре, уложившись всего в минуту экранного времени. Абсолютный победитель, которого определит жюри, состоящее из известных режиссёров, будет объявлен на церемонии в Лондоне и окажется плечом плечу со всемирно известными режиссёрами и актёрами Голливуда.

 

В прошлом году соревнование впервые вышло на международный уровень, собрав более четырёхсот участников из семи стран мира, включая Россию, Голландию, Швецию и ЮАР. В этом году планируются привлечь ещё больше конкурсантов уже со всего мира. Участников-победителей из каждой страны пригласят в Лондон на фантастический уик-энд кинематографических наград. Международные финалисты соберутся на церемонии награждения «Снять за 60 секунд», где будут определены и объявлены 5 победителей, и они получат приглашение на церемонию Jameson Empire Awards, которая пройдёт двумя днями позже. На этой церемонии перед лицом элиты мирового кино предстанет и будет коронован абсолютный победитель.

Рязанская киностудия представила на суд зрителей 60-секундную пародию на фильм «Пила». Несмотря на столь короткий формат, съёмки длились целую неделю. Режиссёр: Станислав Кудряшов, в ролях: Алексей Пятшев. Посмотреть ролик можно здесь.


Читайте нас:
Поделиться: