Новости

У воспитанников рязанской школы-интерната появилась возможность пострелять из оружия в «современном виде»

У воспитанников рязанской школы-интерната появилась возможность пострелять из оружия в «современном виде»
8 декабря в школе-интернате №1 Рязани состоялось подведение итогов конкурса рисунка «Моя милиция меня бережёт», посвящённого Дню Российской милиции. Школа-интернат №1 вот уже второй год сотрудничает с советом ветеранов отдела милиции №3 по Железнодорожному району Рязани.

Конкурс рисунка был задуман руководством МВД.
— Эти дети очень специфические, есть трудные дети, дети, которые воспитываются в плохих условиях. Очень важно проявить заботу к ним, — отметил специалист по воспитательной работе УВД по Рязани Николай Вешта.

На суд жюри, которым стали действующие сотрудники милиции и ветераны МВД, ребята принесли около 30 рисунков. Основными участниками стали ученики 5-10 классов. Взрослые выявили среди них 5 победителей.
— Дети внимательно следили за реформой МВД. Есть рисунки, на которых были полицейские участки, полицейские в форме, сотрудники ГИБДД, были рисунки милицейских машин на фоне школы, — сообщил Николай Вешта.

Победителей поздравил начальник УВД по Рязани Иван Бахилов. Дипломы получили Анастасия Хабарова, Фернандо Зюзин, Вероника Лесненкова, Ирина Головина, Дмитрий Филин. Начальник УВД вручил ребятам дипломы и сладкие гостинцы. Кроме того, от УВД школа получила ценный подарок — лазерный принтер. Ребята также решили сделать подарок сотрудникам УВД и преподнесли ризу из дерева, выполненную в школьном кружке.

Выступая перед детьми, Иван Бахилов признался, что, когда с коллегами готовился к встрече, долго думал, что сказать, что подарить и чем помочь.
— Учитывая, что мы также, как и вы, — бюджетная организация, — обратился Иван Бахилов к детям, — то решили наряду с советом ветеранов отдела внутренних дел по обслуживанию Железнодорожного округа Рязани взять шефство над вашим коллективом. Не могу сказать, что завтра посыплется манна небесная, и мы поможем вам деньгами, но с организацией экскурсий, просмотров футбольных и хоккейных матчей, с ознакомлением с работой внутренних органов поможем обязательно.

Иван Бахилов пообещал ребятам, что оттягивать с экскурсией не будет и совсем скоро пригласит их посмотреть, как организована работа милиции, как сотрудники готовятся к заступлению на службу, а также даст возможность пострелять из оружия в «современном виде».

Читайте нас:
Поделиться: