Новости

Аркадий Фомин: «Бюджет Рязанской области на 2011 год ориентирован на модернизацию»

8 декабря состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы. Как рассказал после его завершения председатель Рязоблдумы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Аркадий Фомин, основным вопросом последних двух месяцев для депутатов стала работа над проектом бюджета на будущий год.
— Депутаты и фракции областной Думы активно работали последние два месяца над окончательным текстом главного закона области. Были проведены обсуждения на комитетах, рассмотрены предложения общественности и исполнительной власти региона, проведены публичные слушания проекта бюджета. В итоге мы получили документ, в котором расходная часть (78%) направлена на выполнение социальных обязательств, — рассказал Фомин.

В своей беседе с журналистами председатель Рязоблдумы подчеркнул, что особое внимание в бюджете уделено образованию и здравоохранению.
— Наш бюджет ориентирован на модернизацию. В этом году выделены дополнительные средства на снижение очередей в детских садах, строительство и реконструкцию школ и обеспечение качественного уровня медицинского обслуживания для социально незащищённых слоев граждан, — отметил Фомин.

Также он заявил, что депутаты, принимая бюджет на будущий год, продолжили активную работу над повышением эффективности расходования бюджетных средств.

Основной закон области на будущий год прокомментировал и глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Пупков. По его словам, «на этапе выхода из экономического кризиса, дефицитный бюджет — скорейший способ восстановить прежние экономические показатели».
— Не надо бояться дефицитного бюджета, — сказал он.


Читайте нас:
Поделиться: