Новости

В Рязани изъята контрафактная продукция под торговым знаком «Henco»

По направленным в Рязанскую таможню заявлениям правообладателя торгового знака «Henco» должностные лица Рязанской таможни в течение 2010 года проводили рейды по торговым точкам города с целью выявления и контрафактной продукции. В небольших магазинах областного центра совместно отделом БППРИАЗ УВД по Рязани ими изъято около 800 метров таких труб.

Помимо явных признаков контрафактности изъятых труб, даже сами продавцы не ручались за качество предлагаемого к продаже товара. А вот цены на подделку были различными, и, в отдельных случаях, стоили даже дороже оригинала.

По данным фактам возбуждено 5 дел об АП по ст. 14.10, некоторые материалы переданы в суд, по одному делу есть судебное решение. По решению суда контрафактные трубы конфискованы, на предпринимателя наложен штраф. По заявлению бизнесмена, торговавшего подделкой, трубы куплены им в Москве, и факт контрафактности товара ему был неизвестен. В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ такое объяснение в качестве оправдания судом не принято.

Читайте нас:
Поделиться: