Новости

Принят бюджет Рязанской области на 2011 год

На состоявшимся 8 декабря заседании областной Думы был принят бюджет Рязанской области на 2011 год во втором и окончательном чтении..

В итоговый текст документа было внесено 47 поправок, 3 блока поправок было отклонено. Доходы регионального бюджета запланированы в объёме 26,7 миллиарда рублей, расходы — 30,2 миллиарда рублей. Бюджет сохранил свою социальную направленность — порядка 78% расходов пошло на финансирование социальной сферы.

Как отметил в ходе обсуждения законопроекта первый заместитель председателя Рязоблдумы Юрий Ерёменко, «представленный бюджет — это баланс между потребностями и возможностями».
— Главное — мы пытались дать людям то, что нужно им сегодня, а не через три года. Нам удалось добиться повышения финансирования таких статей бюджета как дорожное хозяйство, здравоохранение, АПК и жилищное строительство. Представленный сегодня документ — это оптимальное решение для продолжения уверенного выхода из кризиса, — заявил он.

Выступая перед коллегами, глава профильного комитета по бюджету Александр Шевырёв обратил внимание на то, что «бюджет хотя и получился напряжённым, но в целом он реальный сбалансированный».
— Мы только-только начали выходить из кризиса, в данной ситуации установленный дефицит бюджета — это взвешенное экономическое решение, — пояснил он свою позицию.

В итоге во втором чтении законопроект поддержало большинство депутатов областной Думы. «Против» проголосовали представители КПРФ и ЛДПР.

Читайте нас:
Поделиться: