Новости

Трём молодым жителям Рязанской области вынесен приговор за убийство пенсионерки

8 декабря в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении трёх молодых людей (Поздеева, 1986 года рождения; Малькова, 1987 года рождения; Челяева, 1989 года рождения), обвинявшихся в незаконном проникновении в жилище. Кроме того, Поздеев обвинялся в совершении разбоя, причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийстве, сообщает сайт областного суда.

Следствием и судом установлено, что Вечером 20 ноября 2009 года Поздеев, Мальков, Челяев выпивали спиртное в селе Высокое Шацкого района. Выпивка закончилась, а денег на её покупку ни у кого из них не было. Тогда Поздеев предложил выкрасть спирт у односельчанки (у которой он его неоднократно покупал), сообщив собутыльникам, что женщина хранит спирт на террасе своего дома.

Дождавшись ночи, Поздеев, Мальков и Челяев поехали на велосипедах к потерпевшей, прихватив с собой нож, чтобы можно было выставить стекло. Прибыв на место, Мальков остался сторожить на улице, а Поздеев и Челяев через окно проникли на террасу. На шум вышла хозяйка дома. Челяев испугался и убежал, а Поздеев нанёс женщине два удара ножом. От полученных ран потерпевшая скончалась. Затем Поздеев позвал Малькова и Челяева в дом. Втроем они обыскали комнаты. Найдя незначительную сумму денег, прихватив также спирт и магнитолу, подсудимые скрылись с места преступления.

Рязанский областной суд приговорил: Поздеева — к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима; Малькова и Челяева — к трём годам лишения свободы условно. После оглашения приговор ещё не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Читайте нас:
Поделиться: