Новости

Депутаты Рязанской областной Думы внесли поправки в бюджет 2010 года

8 декабря на заседании Рязанской областной Думы министр финансов Владимир Сонькин предложил депутатам внести поправки в бюджет 2010 года.

Поправки были разделены на три группы. В первой группе поправок, по словам министра, предполагается выделить 60,6 миллиона рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей, и более 127 миллиона рублей на развитие АПК области.
— Эти средства поступили к нам не так давно из федерального бюджета в рамках программы поддержки предприятий АПК, пострадавших этим летом от аномальной засухи, — пояснил Сонькин.

Вторая группа поправок касалась здравоохранения. В частности, выделения 7,8 миллиона рублей на лекарственное обеспечение социально незащищённых категорий граждан и 4,1 миллиона рублей на меры дополнительного продовольственного обеспечения медицинских учреждений. Третья группа поправок касается финансирования некоторых спортивных команд области перед предстоящими соревнованиями.

Министр финансов пояснил, что денежные средства на эти цели будут изысканы в бюджете за счёт экономии, возникшей в результате сокращения затрат на обслуживание государственного долга региона.
— Дополнительно поступившие денежные средства мы сразу же направляем на финансирование наиболее важных статей областного бюджета, — заявил Сонькин.

Депутаты единогласно поддержали предложенные изменения.

Читайте нас:
Поделиться: