Новости

Ученики школы №7 Рязани и курсанты десантного училища отмечают 40-летие дружбы

Ученики рязанской школы №7 и курсанты 5-ой роты Рязанского десантного училища отмечают 40-летие дружбы, сообщает ГТРК «Ока». Сегодня в школу пришло уже десятое поколение курсантов. Как отмечают педагоги, каждая встреча с десантниками оставляет неизгладимый след в сердцах ребят. Повзрослев, многие выпускники идут служить именно в ВДВ. Все совместные дела школьники отражают в фотоотчётах. Здесь и рассказ о совместных турпоходах, футбольных и шахматных сражениях, военно-спортивных играх

Евгений Павлычев, старшина 5-ой роты РВВДКУ, рассказывает, что ребята во время таких встреч понимают, что такое армия, и что её не надо бояться. Они приходят в училище и занимаются спортом.

Андрей Красов, начальник РВВДКУ, уверен, что именно из этих мальчишек со школьной скамьи потом вырастают курсанты, а затем — офицеры и генералы. Поэтому необходимо готовить кадры со школьной скамьи.

Недавно в десантном училище прошёл праздник «Пять плюс семь», что означает «пятая рота и седьмая школа». На торжества, посвящённые 40-летней дружбе десантников и школьников, гости приехали со всех уголков страны. Поздравил юбиляров и выпускник этого курсантского подразделения, командующий ВДВ Владимир Шаманов. Когда-то он тоже был шефом школы №7.

Светлана Гарамова, руководитель музея, и директор школы Николай Черваков отметили в своих выступлениях, что традиции дружбы дают свой позитивный результат, это счастье и большая удача для ребят иметь таких шефов.

В День Героев Отечества, 9 декабря, курсанты вновь придут в школу. Они расскажут о том, как 115 выпускников десантного училища стали Героями Советского Союза и Героями России, о подвигах, совершенных десантниками в Афганистане и Чечне.

Читайте нас:
Поделиться: