Новости

Проект программы модернизации здравоохранения Рязанской области представлен в Минздравсоцразвития России

8 декабря в Рязанской областной Думе состоялся «правительственный час», посвящённый вопросу оптимизации здравоохранения Рязанской области. В нём приняли участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, министр здравоохранения Лариса Тюрина, депутаты Рязанской областной Думы, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

На заседании было отмечено, что проект программы модернизации здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы подготовлен и представлен в Минздравсоцразвития России. В настоящее время ведётся совместная работа по отработке его направлений. Лариса Тюрина подчеркнула, что в рамках программы на укрепление материально-технической базы медучреждений запланировано 5 миллиардов 29 миллионов рублей.

Программой предусматривается создание сети межрайонных центров для обслуживания населения нескольких районов, что должно сделать специализированную медицинскую помощь для жителей села более доступной. Планируется создание развитой системы реабилитации, совершенствование информационной базы для учёта, анализа и планирования организационных мероприятий по оказанию медицинской помощи. Кроме того, за счёт средств областного бюджета планируется приобретение автотранспорта и дооснащение ЛПУ в соответствии со стандартами оказания современной медицинской помощи.

Читайте нас:
Поделиться: