Новости

Владимир Путин поддержал создание корпорации развития Рязанской области

14 октября состоялось заседание комитета по аграрной политике и социальному развитию сельских территорий Рязанской областной Думы. Парламентарии обсудили вопрос о создании ОАО «Корпорации развития Рязанской области». Министр экономического развития и внешнеэкономических связей региона Игорь Логинов в своём докладе рассказал, что данное предприятие будет заниматься созданием инвестиционных площадок для иностранных инвесторов и полностью принадлежать правительству области. Уставной капитал ОАО — 100 миллионов рублей — будет состоять из 80 миллионов рублей в качестве основных фондов, 20 миллионов рублей оборотных средств, которые необходимо будет выделить из областного бюджета. Штат фирмы должны будут составить 13 человек.

Министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Владимир Матрёнин дополнил своего коллегу, представив депутатам письмо губернатора Олега Ковалёва премьер-министру Владимиру Путину, в котором он знакомит его с планами создания корпорации развития Рязанской области. По словам министра, Владимир Путин в своей резолюции поддержал намерение главы рязанского региона создать подобную структуру.

Депутаты решили поддержать инициативу и проголосовали за создание корпорации. Как отметил глава комитета Анатолий Свид, благодаря корпорации инвестор не будет ходить по коридорам власти, что позволит исключить коррупционную составляющую.Теперь этот вопрос будет обсуждаться на комитете по имущественным и земельным отношениям и вынесен на итоговое заседание облдумы.

Читайте нас:
Поделиться: