Новости

Дети без регистрации будут приниматься в дошкольные учреждения Рязани в общем порядке

14 октября в Рязанской городской Думе состоялось совместное заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике и комитета по здравоохранению, социальной защите населения. Депутаты обсудили новое положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города, реализующих основную программу дошкольного образования. Данное положение разработано для регулирования деятельности комиссии по решению вопросов комплектования, организации приёма детей в учреждения, сохранения места за воспитанником, регулирования его перевода и отчисления.

Правовой отдел внёс корректировки в положение. В частности, дети, не проживающие и не имеющие регистрации по месту жительства и по месту пребывания в Рязани будут направляться в учреждение образования в общем порядке, а не при условии наличия свободных мест. Также правовой отдел предложил расшифровать, какие именно документы должны быть в наличии у родителей при приёме детей в учреждение образования, а также более подробно предоставить информацию о комплектовании.

Все изменения и дополнения было решено отправить для рассмотрение в администрацию Рязани. Данный вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы 22 октября.

Читайте нас:
Поделиться: