Новости

Сибиреязвенных скотомогильников на территории Рязани нет

14 октября в Рязанской городской Думе состоялось совместное заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике и комитета по здравоохранению, социальной защите населения. Депутаты обсудили вопрос о мерах по усилению профилактики сибирской язвы в городе. В целях совершенствования работы управлением здравоохранения был издан приказ о необходимости проведения в муниципальных учреждениях здравоохранения следующих мероприятий:
— подготовки медицинских работников по вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики сибирской язвы для повышения настороженности медработников в отношении заболевания и своевременного его выявления;
— дополнительных мер по выполнению плана иммунизации населения, относящегося к группам риска;
— санитарно-просветительной работы среди населения о мерах профилактики сибирской язвы.

И.о. начальника управления здравоохранения администрации города Елена Большакова отметила, что население, относящее к группе риска, ежегодно проходит вакцинацию. В 2009 году в план было включено 90 человек, на проведение ревакцинации — 138 рязанцев. Это работники эпидзначимых предприятий города. За 9 месяцев текущего года выполнение плана по вакцинации составило 66%., по ревакцинации — 88%. В настоящее время вакцинация продолжается. По словам Елены Большаковой, сибиреязвенных скотомогильников на территории Рязани нет, все подобные места располагаются за пределами города.

Читайте нас:
Поделиться: