Новости

В Рязани отметили юбилей одной из самых старых библиотек России

14 октября в рязанском театре на Соборной прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания областной детской библиотеки. В меропритии приняли участие министр образования Надежда Бушкова, депутат областной Думы Евгений Рябко, заместитель главы муниципального образования Татьяна Чинкова, работники областной детской библиотеки.
 
Областная детская библиотека, являясь одной из старейших детских библиотек России, занимает достойное место в профессиональном сообществе. Высоко оценивая роль библиотеки в духовно-нравственном воспитании поколения и формировании информационной культуры, регионального правительство приняло специальное распоряжение — к 90-летию со дня образования учреждению выделены средства на проведение в рамках юбилейных мероприятий областной научно-практической конференции «Роль культуры в формировании личности ребёнка» и на приобретение двух новейших компьютеров для обучения читателей компьютерным технологиям.

В ходе мероприятия работникам библиотеки были вручены памятные грамоты, цветы и подарки. Перед присутствующими выступили музыкальные и танцевальные коллективы.


Читайте нас:
Поделиться: