Магазин

«Барс»: Вице-президент «Люксор» открыл рязанцам маленький секрет

«Барс»: Вице-президент «Люксор» открыл рязанцам маленький секрет
10 декабря прошло торжественное открытие второго кинотеатра «Люксор» в Рязани. На торжественное мероприятие были приглашены первый заместитель регионального правительства Александр Ревякин, первый заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, а также известные рязанские бизнесмены, руководители предприятий, депутаты областной и городской Дум.

Новый мультиплекс расположен в Торговом центре «Барс на Московском». Шестизальный «Люксор» в «Барсе» — это уже семнадцатый проект «Люксора» в сети многозальных цифровых кинотеатров на территории России. Киноаппаратная нового кинотеатра оснащена аппаратурой фирм «Barco», «Cinemeccanica», «Christie», «NEC», с возможностью показа кино как в традиционном, так и в 3D-формате, с применением специальных очков со стереоскопическим эффектом.

Возглавил торжественное открытие вице-президент сети «Люксор» в России Евгений Ленский. Он поблагодарил всех гостей за оказанную поддержку в открытии нового кинотеатра и пригласил их и всех остальных рязанцев почаще посещать «Люксор» в «Барсе». В своём выступлении Евгений Ленский поделился «маленьким секретом» — в марте будущего года в новом кинотеатре планируется организовать крупную премьеру фильма «Мастер и Маргарита». Работу над этим фильмом режиссёр Юрий Кара завершил 17 лет назад, а единственный закрытый показ сокращённой 118-минутной версии фильма состоялся на XXVIII Московском международном кинофестивале. Режиссёрская версия составляет 3 часа 20 минут, киноверсия фильма должна составить 2 часа. Долгое время прокат фильма был запрещён по тем или иным причинам, в России состоялось несколько показов фильма на кинофестивалях и других площадках.

— В 2010 году кинокомпания «Люксор» выкупила эксклюзивные права на прокат фильма и выпуск фильма на DVD. Премьера картины на широком экране планируется в марте 2011 года. На премьеру кинокартины мы пригласим в Рязань актёров и съёмочную команду фильма для того, чтобы местная публика смогла познакомиться с ними лично, — рассказал Евгений Ленксий.

Завершилось торжественное открытие экскурсией для гостей по новому шестизальному мультиплексу и праздничным фуршетом.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости