Новости

Рязанская лыжница завоевала свои первые очки в Кубка России

Анна Грушина
Анна Грушина
В России стартовал лыжный сезон. В Новоуральске (Свердловская область) прошёл первый этап розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам — Всероссийские соревнования «Кубок Урала», в которые входили спринт свободным и классическим ходом и гонка на пять километров «классикой». В состязаниях приняли участие две рязанские лыжницы: Анна Грушина и юниорка Татьяна Кирюшкина. Соперницами рязанок на лыжне были 150 спортсменок.

Анна Грушина в спринте (дистанция 1300 метров) свободным стилем в квалификации показала восемнадцатое время, а по итогам четвертьфиналов была 22-й. На 5-километровке классикой Анна Грушина показала 32-й результат. В классическом спринте рязанка выступила куда удачнее: в квалификации была двенадцатой, по итогам четвертьфиналов — четырнадцатой, заработав при этом свои первые очки в зачёт Кубка России. Анна Грушина тренируется в областной СДЮСШОР под руководством тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой.

Татьяна Кирюшкина в спринте свободным стилем была 69-й, классическим — 84-й, а на дистанции пять километров не вступала.

Читайте нас:
Поделиться: