Рязанские боксёры первенствовали в шести весовых категориях из девяти на открытом турнире памяти Василия Маргелова

Сергей Соколов

12 декабря в рязанском Дворце молодёжи прошли финальные поединки открытого турнира по боксу, посвящённого памяти Героя Советского Союза, легендарного командующего ВДВ, генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Были разыграны восемь золотых наград. Ещё в одной весовой категории — до 52 килограммов — финал прошёл накануне. Из восьми решающих поединков соревнований рязанцы боксировали в шести.

Программа заключительного дня началась с рязанского финала. За победу в весовой категории до 56 килограммов боролись два рязанца: воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», а ныне выступающий за ВДВ, Сергей Соколов и Арсен Закиян (СДЮСШОР «Олимпиец»). Победу в бою и «золото» турнира завоевал Сергей Соколов.

В пяти других финалах с участием хозяев «золото» маргеловского турнира завоевали четверо рязанцев: Рамиру Жуштину, Андрей Елесейкин (оба - СДЮСШОР «Олимпиец»), Александр Сычёв и Александр Коваль (оба — ВДВ). Дмитрий Зима (Рязань, ВДВ) проиграл в финале весовой категории до 64 килограммов Вагинаку Тамризяну из Владимира и завоевал «серебро».

В двух весовых категориях борьбу за высшие награды турнира вели только гости: в весовой категории до 75 килограммов победителем стал Олег Никешин из Владимира, в сверхтяжёлой — свыше 91 килограмма — первенствовал Денис Дементьев из Пскова.

Рязанцы на домашнем турнире памяти Василия Маргелова завоевали шесть «золотых», три «серебряных» и десять «бронзовых» наград.