Новости

Подведены итоги II открытого городского конкурса-фестиваля «Души и рук творенье»

Подведены итоги II открытого городского конкурса-фестиваля декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений «Души и рук творенье», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Конкурс-фестиваль проходил на базе Дворца детского творчества с 30 сентября по 15 октября. В нём приняли участие работники всех типов образовательных учреждений — 140 человек из 35 учреждений, было представлено более 600 работ.

Программа конкурса-фестиваля включала в себя выставку, на которой были представлены работы в техниках аппликации, художественной вышивки, флористики, макраме, росписи по ткани, кружевоплетения, бисероплетения, народной и мягкой игрушки, фриволите, гобелена, аппликации из соломки, и конкурс методических разработок, дидактических и наглядных пособий по предметам «Технология» и «Изобразительное искусство» для педагогов школ, а также для руководителей кружков художественно-эстетической направленности учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений. На конкурс представлялись от одного до пяти комплектов дидактических материалов и образцов работ.

По итогам конкурса-фестиваля были определены победители. В номинации «Методическая» — педагоги ЦДТ «Приокский» Любовь Кабанова и Анастасия Колычева, воспитатель МОУ «Центр развития ребенка — детский сад №19» Вера Логиневская, воспитатель МДОУ «Детский сад №66» Ирина Иванова. В номинации «Художественная» — заведующая МДОУ «Детский сад №104» Ирина Луковникова, педагог дополнительного образования ЦДТ «Приокский» Татьяна Подпечкина, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского творчества Сасово» Валентина Неганова.


Читайте нас:
Поделиться: