ХК «Рязань» выиграл у саратовского «Кристалла»

ХК «Рязань» 18 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с клубом конференции «Запад» «Кристалл» (Саратов). В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга: хозяева — на шестой строчке, гости — на восьмой.

Игра прошла в полном соответствии с табелем о рангах. Рязанская команда после броска Максима Галкина в первом периоде открыла счёт. Во втором Павел Чернов удвоил результат — 2:0. Гости до перерыва сократили разницу в счёте, но в заключительной двадцатиминутке забивали только хозяева льда. Денис Коротеев и Кирилл Старцев довели дело до победы — 4:1 в пользу ХК «Рязань». В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская команда поднялась на пятую строчку.

Следующий матч чемпионата ВХЛ рязанская хоккейная дружина проведёт дома 20 декабря с тольяттинской «Ладой».