Новости

Стартовал открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лёгкой атлетике


В манеже «Юность» в Рязани 18 декабря стартовали соревнования открытого лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области среди ДЮСШ и отделений по лёгкой атлетике. В состязаниях, которые продлятся два дня, принимают участие более 220 атлетов из Рязани, Шилово, Скопина, Спасска, Сасово, Кораблино, Касимова. На церемонии торжественного открытия спортсменов тепло приветствовали первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев и главный судья соревнований Алексей Варнаков. Павел Альбертович сказал, что летний чемпионат и первенство региона пройдет на новом стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» (бывший «Спартак»). К этому времени реконструкция спортивной арены завершится, а на дорожках и секторах будет уложено современное искусственное покрытие. Флаг соревнований подняли мастер спорта России Екатерина Досейкина и победитель первенства страны среди юношей в беге на 800 метров Максим Радюшин.

Гвоздём программы первого дня соревнований стало выступление мастера спорта международного класса Михаила Цветкова. Михаил преодолел планку на высоте 2 метра 25 сантиметров и стал победителем состязаний. Зимними чемпионами области 2010 года стали также Сергей Соломатин (Рязань, РГУ) в беге на 2000 метров с препятствиями, Ирина Большакова (Рязань) и Даниил Лунин (Рязань, РГРТУ) в беге на 60 метров, Екатерина Досейкина (Рязань, «Динамо») и Василий Медведев (Рязань, РГУ) в беге на 400 метров, Кристина Титова (Рязань) и Алексей Бабурин (Рязань, «Динамо») в прыжках в длину, Дарья Чудайкина (Рязань, РГРТУ) и Родион Милушов (Сасово) в беге на 1500 метров. Чемпионам региона в эстафете 4 на 200 метров стал мужской квартет общества «Динамо».

Из результатов первенства Рязанщины среди юношей и девушек стоит выделить быстрые секунды на 60-метровке Антона Власкина (Шилово) — 6,8 секунды, прыжок в длину Анастасии Рязановой (Рязань) — 5 метров 98 сантиметров и прыжок в высоту Никиты Красавина (Рязань) — 1 метр 90 сантиметров. 19 декабря в манеже «Юность» заключительный день соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: