Новости

На месте садового товарищества на Михайловском шоссе появится новая автомобильная развязка

Согласно генеральному плану, Рязань должна стать современным мегаполисом. На карте города уже намечены новые микрорайоны, яхтклуб, аквапарк и спортивные центры. Но для комфорта уже сейчас не хватает развитой транспортной сети. Чтобы избавиться от автомобильных пробок, с 2011 года планируется модернизировать федеральную трассу М5, сообщает ГТРК «Ока».

Через два-три года членам садового товарищества на Михайловском шоссе придётся расстаться со своими дачами. По генеральному плану Рязанской области, здесь появится одна из новых автомобильных развязок. Но, как утверждают в управлении архитектуры Рязани, тянуть дорогу по грядкам, игнорируя интересы собственников, никто не будет.

Начальник управления архитектуры Рязани Владимир Соловьёв, говорит, что дорога М5 (от Дягилево в сторону Михайловского и на Куйбышевского шоссе) будет реконструирована. На ней создадут четыре развязки. В некоторых местах дорога будет расширена до шести полос. Первая развязка — это поворот на Михайловское шоссе. Законом предусмотрен выкуп у собственников земельных участков к моменту начала строительства. Строительство дополнительных развязок поможет освободить город от привычных в последнее время автомобильных пробок. Предусмотрено решение всевозможных проблем, которые могут возникнуть в ходе строительства.

По словам Владимира Соловьева, планируется магистраль в сторону Рыбного (из Канищево, через Недостоево мимо Кожзавода) с выходом затем на Московское шоссе. Это разгрузит основную трассу. Как скоро произойдут все эти изменения, пока неизвестно. Всё зависит от финансовых возможностей города. Хотя строительство первой дорожной развязки начнётся в 2011 году.

Читайте нас:
Поделиться: