Новости

В «провоторовском сквере» Рязани появилось 64 новых дерева

 

20 октября в сквере на улице Зубковой Рязани, расположенном напротив предприятия «Точинвест», сотрудники рязанского лесопаркового хозяйства посадили 64 новых дерева: рябины, остролистные клёны, чёрные и серебристые тополя, дубы.
 
Сквер на улице Зубковой появился два года назад. Как рассказывает начальник участка Октябрьского округа Нина Кулапова, «местные жители жаловались, что очень много пыли летит от дороги, загазованность большая. Тогда здесь и были высажены 270 деревьев. В народе этот сквер называют «провоторовским», потому что Фёдор Провоторов посадил здесь дерево, когда был мэром города».
— В районе улицы Новосёлов есть и «любимовский сквер», там рябины растут. Их, соответственно, Вячеслав Любимов сажал, — говорит Нина Кулапова.

Присутствовавшая на обновлении сквера заместитель председателя комитета по охране окружающей среды администрации Рязани Надежда Макарова отметила, что работы осеннего посадочного периода сейчас в самом разгаре. Уже посажено 1140 деревьев и кустарников из 1200 запланированных. На днях новые деревья появились на Лыбедском бульваре, в сквере около памятника Есенину в кремле, на улицах Магистральной и Циолковского. В ближайшее время 50 деревьев будут высажены вдоль Московского шоссе. В основном это делается за счёт компенсационных выплат от различных организаций, которые ранее производили работы, требующие сноса деревьев. Но к озеленению города подключаются и жители. Наибольшая активность населения пока отмечена в Московском районе. Посадочный период завершится 31 октября.


Читайте нас:
Поделиться: