БК «Рязань» дома выиграл у «Магнитки»

БК «Рязань» 21 декабря провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Металлург-Университет» (Магнитогорск).

Хозяева начали встречу с места в карьер: первую четверть «Рязань» выиграла со счётом 22:11. Во второй нарастание преимущества нашей команды несколько замедлилось — 13:10. После большого перерыва течение игры повернулось вспять в зеркальном отражении: в третьей десятиминутке 11 очков, как в первой четверти, но в пользу гостей — 9:20, в четвёртой те же 3 очка, но со знаком «минус» — 18:21, и игра перешла в овер-тайм. И здесь течение встречи повернулось вспять, теперь уже на нашу «мельницу»: «Рязань» выиграла дополнительную пятиминутку со счётом 10:8, а с ней и матч — 72:70.

В составе нашей команды больше всех времени провёл на площадке Арнас Лабуцкас — 41 минуту 32 секунды из сыгранных 45. За это время литовец набрал 19 очков и сделал 7 подборов под щитами. На счету Евгения Чернявского 12 очков, Алексея Марычева — 10.

Второй матч БК «Рязань»-«Металлург-Университет» (Магнитогорск) пройдёт во Дворце детского творчества сегодня. Начало в 19.00.