Новости

Генеральный директор ОАО «РЭСК» Сергей Кузьмин поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником

Сергей Кузьмин с губернатор Рязанской области Олегом Ковалёвым
Сергей Кузьмин с губернатор Рязанской области Олегом Ковалёвым
Уважаемые коллеги-энергетики, ветераны отрасли, молодёжь, избравшая энергетику своей профессией, поздравляю вас с нашим общим праздником — Днём энергетика.

22 декабря профессиональный праздник отмечают специалисты энергетического комплекса, чей труд заслуживает особой признательности и уважения. Мы с вами делаем всё возможное, чтобы не только энергетическая отрасль, но и экономика России жила и развивалась, чтобы жители Рязанского региона стабильно и надёжно обеспечивались электричеством и теплом.

В этом году праздник особый — 90 лет назад, 22 декабря 1920 года, был принят план ГОЭЛРО. За эти годы энергетикам выпало немало испытаний: стройки первых пятилеток и Великая Отечественная война, послевоенное восстановление и создание уникальной единой энергетической системы России. Реформы открыли новые перспективы для привлечения в отрасль инвестиций, разработку новых технологических программ, способствующих энергоэффективности и энергосбережению в экономике в целом.

Желаю вам, уважаемые энергетики, успехов в нелёгком, но нужном деле во благо развития и совершенствования экономики региона, во благо его жителей, безаварийной работы, экономической стабильности на предприятиях, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации энергетической отрасли. Здоровья вам и благополучия. С праздником!


Читайте нас:
Поделиться: