Новости

Адреса ёлочных базаров Рязани

Первые ёлочные базары на территории Рязани открылись уже 15 декабря, сообщает пресс-служба администрации города. По данным отдела предпринимательства и потребительского рынка, на территории Рязани определено 19 адресных ориентиров для организации продажи хвойных деревьев и лапника, в соответствии с утверждённой схемой размещения нестационарных торговых объектов сети на территории Рязани.

В предновогодние дни в Советском районе живые ёлки можно будет приобрести: на Театральной площади (напротив дома №3, около афиш Рязанского областного театра драмы), на ул. Фирсова (около рынка), на ул. Грибоедова (у дома №42), на ул. Попова (у дома №22/51), на ул. 3-и Бутырки ( у дома №1).

На территории Железнодорожного района продажа ёлок будет организована: на ул. Высоковольтной (у дома №37), на ул. Гоголя (у дома №35б, около рынка), на ул. Керамзавода (у дома №12 а, около рынка), на ул. Татарской (около рынка).

В Октябрьском районе ёлочные базары будут расположены: на ул. Новосёлов (у дома №13, площадка перед КДЦ «Октябрь»), на ул. Новосёлов (у дома № 54), на ул. Зубковой (у дома № 25).

На территории Московского района натуральные хвойные деревья можно будет приобрести по адресам: Московское шоссе (у дома №49, стр.1, около рынка), на ул. Крупской (у дома №17, около ЦНТИ), на ул. Интернациональной (у дома №19а, около рынка), на ул. Сельских строителей (у дома №1в), на ул. Октябрьской (у дома №5, перед ДК «Приокский»), на ул. Белякова ( у дома №26, около гарнизонного дома офицеров).

Территория ёлочных базаров будет иметь ограждение и красочное оформление в новогодней тематике. У продавца должен быть договор купли-продажи, документ, подтверждающий оплату, и товарная накладная с указанием количества елей и их размера. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю натуральными ёлками и хвойным лапником, обязаны обеспечить соблюдение правил торговли и техники безопасности в месте торговли, а также вывоз мусора. После завершения функционирования ёлочного базара место торговли должно быть приведено в надлежащее санитарное состояние.

Читайте нас:
Поделиться: