Новости

В Рязанской области завершается благотворительная акция «Подари детям праздник!»

Завершается благотворительная акция «Подари детям праздник!», которая проходила с 11 декабря в ведущих торговых центрах Рязани, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области. Основная цель акции — привлечение внимания широких слоёв населения к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и приобретение подарков для 233 ребят — воспитанников школ-интернатов из районов Рязанской области.

Ежедневно акция проходит с 17.00 до 20.00 в ТЦ «Виктория Плаза», ТЦ «Атрон-Сити», ТЦ «Круиз», ТЦ «Барс на Московском». В каждом из перечисленных торговых центров стоит новогодняя ель, на которой вместо игрушек висят фотографии детей, которые ждут подарки к Новому году. В период акции количество детей увеличилось за счёт 50 детей из Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам (Рязань, ул. Халтурина, 10). Фотографии 98% детей с ёлок уже забрали. До 25 декабря организаторы акции ждут подарки для детей от тех, кто пожелал их сделать и забрал фотографии детей.

Подарки можно передать волонтёрам, которые находятся возле ёлки, либо передать позже, позвонив по одному из телефонов: 25-66-44 или 8(910) 505-54-44, а также принести в координационный центр по проведению акции по адресу: Рязань, ул. Почтовая, 50/57 — Общественный молодёжный парламент Рязанской области. После 25 декабря на сайте комитета по делам молодёжи будет вывешен график отъезда автобусов в детские дома. Все желающие смогут передать детям подарки лично в руки. В этом году акция «Подари детям праздник» проходит еще в Касимове и Спас-Клепиках Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: